российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области назначен еще один вице-губернатор

У губернатора Челябинской области появился еще один заместитель.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, сегодня глава региона подписал распоряжение о назначении Алексея Овакимяна на должность вице-губернатора. Он будет курировать в областном правительстве правовые, имущественные и инвестиционные вопросы.

Овакимян возглавит вновь созданное главное экспертное управление Челябинской области. Штатная численность нового подразделения составит 16 человек. Однако количество госслужащих не увеличится, поскольку на такое же число будут сокращены вакансии в других органах исполнительной власти.

По данным пресс-службы губернатора, Алексей Овакимян родился в 1972 году в Озерске. Окончил Южно-Уральский политехникум, высшее образование получил в ЮУрГУ на факультете «Экономика и право». После вуза работал в управлении федеральной службы налоговой полиции по Челябинской области, в комитете по экономике региона, занимая должности начальника сводного отдела экономического анализа, прогнозирования и регулирования, руководителя центра поддержки предпринимательства. С января 2004 года – директор ООО «Корпорация Символ – Строй Инвест». С апреля 2005 года до настоящего времени Овакимян возглавлял ООО «Аудиторская фирма «Авуар». Параллельно с основной работой новый вице-губернатор преподавал сначала в Озерском технологическом институте – отделении МИФИ, а затем в ЮУрГУ на кафедре экономики и экономической безопасности. С 2001 года – кандидат экономических наук. Женат, воспитывает троих детей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.11

Южноуралец, облучившийся во время военной службы, отсудил у Минобороны 500 тысяч рублей. / На Южном Урале задержан таджик, пытавшийся перевезти за границу чужих детей. / Дело в отношении экс-министра Челябинской области передается в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках