российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале расследуется 6 уголовных дел о мошенничестве на рынке жилья Неизвестные махинаторы выдавали кредиты в обмен на земельные участки, дома и квартиры

В Челябинской области расследуется ряд уголовных дел о мошенничестве на рынке жилья.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, преступления, о которых идет речь, совершены с августа 2009 по июнь 2010 года. Злоумышленники предлагали услуги по предоставлению временного денежного займа. В качестве залога они требовали с граждан правоустанавливающие документы на земельные участки, дома и квартиры. Данные объекты недвижимости располагались в Миассе, Коркино, Калининском районе Челябинска и в поселке Новое Поле Сосновского района. С помощью ловких махинаций мошенники завладевали имуществом доверчивых клиентов. Каждому из потерпевших причинен ущерб на сумму от 500 тысяч до 1 миллиона 150 тысяч рублей.

Следственное управление при ГУВД по Челябинской области возбудило 6 уголовных дел по статье 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия и оперативные мероприятия: устанавливаются лица, причастные к совершению преступлений. Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры Челябинской области.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.02.11

В Челябинской области назначен еще один вице-губернатор. / Южноуралец, облучившийся во время военной службы, отсудил у Минобороны 500 тысяч рублей. / На Южном Урале задержан таджик, пытавшийся перевезти за границу чужих детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках