российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском аэропорту в постоянном режиме будут проверять пассажиров и встречающих в зале прилета

После теракта в Домодедово в зале прилета аэропорта Челябинска всех пассажиров, встречающих и посетителей проверяют с помощью ручных металлодетекторов. Начальник Южно-Уральского линейного управления внутренних дел на транспорте Владимир Курбатов сообщил, что данная практика теперь будет действовать в аэропорту всегда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после взрыва в московском аэропорту Домодедово были усилены меры по охране крупных транспортных узлов: железнодорожных вокзалов и аэропорта.

На въезде в Челябинский аэропорт был организован дополнительный пост ДПС, где проверяли все машины, въезжающие на территории аэровокзала. В зале прилета всех посетителей, встречающих и пассажиров проверяют сотрудники УВДТ с ручными металлодетекторами. В зале установлена рамка металлоискателя, но она пока не работает. Начальник ЮУ УВДТ Владимир Курбатов сообщил, что срок данных мер по усилению безопасности в аэропорту Челябинск не ограничен, и они будут действовать на постоянной основе. Запланированное сокращение численности штата транспортной милиции на 30%, по словам Курбатова, никак не скажется на количестве сотрудников, обеспечивающих безопасность на вокзалах и в аэропорту. Сокращение произойдет за счет управленческого аппарата.

Напомним, по поручению генерального прокурора России в аэропортах по всей стране прошли прокурорские проверки, направленные на выявление слабых мест в охране. Челябинский транспортный прокурор Василий Лавров сообщил, что глобальных нарушений не выявлено. Обнаружены незначительные нарушения правил пожарной безопасности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.11

В Нязепетровском районе начался массовый отстрел волков. Численность хищников серьезно увеличилась. / На Южном Урале расследуется 6 уголовных дел о мошенничестве на рынке жилья. Неизвестные махинаторы выдавали кредиты в обмен на земельные участки, дома и квартиры. / В Челябинской области назначен еще один вице-губернатор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках