российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале контролировать реализацию инвестпроектов в сельском хозяйстве будет специальная комиссия

В Челябинской области создана специальная комиссия, контролирующая реализацию инвестиционных сельскохозяйственных проектов, получивших государственные гарантии из областного бюджета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Минсельхоза, спецкомиссия будет помогать инвесторам в организации производства и контролировать сроки исполнения проектов. 31 января руководители инвестпроектов, под которые уже открыты кредиты, начали разработку проектов по созданию инфраструктуры будущих производственных площадок.

Так на план-карту будущей птицефабрики в Кунашакском районе, мощностью 50 тысяч тонн мяса птицы в год, уже нанесены все площадки и цеха, разрабатывается проектная документация по газификации и электрификации, идёт межевание участков. Основные производственные объекты сосредоточатся на землях Муслюмовского сельского поселения. Прежде чем начинать строительные работы, руководители проекта решили согласовать планы по размещению производственных площадок с местными жителями. Обсуждение состоится сегодня.

Также началась разработка проектно-сметной документации на строительство инфраструктурных объектов будущей птицефабрики в Нагайбакском районе. Правительство области обещает оказать содействие в решении вопросов с «Межрегионгазом» и такими организациями как ГУП «Автодор» в быстром оформлении документации и получении необходимых согласований. Строительство должно начаться к весне.

Отметим, на сегодняшний день в списке инвесторов Минсельхоза, заявивших о планах по строительству новых сельскохозяйственных производств, десять компаний. Восемь из них пока находятся на стадии разработки бизнес-проектов и поиска кредитных ресурсов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.11

В челябинском аэропорту в постоянном режиме будут проверять пассажиров и встречающих в зале прилета. / В Нязепетровском районе начался массовый отстрел волков. Численность хищников серьезно увеличилась. / На Южном Урале расследуется 6 уголовных дел о мошенничестве на рынке жилья. Неизвестные махинаторы выдавали кредиты в обмен на земельные участки, дома и квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках