российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области задержали партию контрафактных зажигалок

Магнитогорская таможня задержала партию зажигалок «Cricket» китайского производства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Магнитогорской таможни, в ходе проверки в одном из торговых центров Магнитогорска обнаружена и изъята партия зажигалок, маркированных товарным знаком «Cricket». 165 штук зажигалок направлены на экспертизу.

Впервые данный бренд появился в 1961 году и сегодня является лидером среди зажигалок. Такая популярность привела к массовому производству кустарных китайских копий, ввозимых контрабандно и опасных для здоровья. Качество подделок с каждой партией становится хуже. По данным таможни, известны случаи, когда такие зажигалки взрываются на солнце и просто в руке. Оригинальный «Cricket» в отличие от китайской подделки сделан не из пластмассы, а из нейлона.

Частный предприниматель – хозяин торговой точки, где был изъят товар, отвергает свою причастность к фальсифицированным зажигалкам, обвиняя продавца, якобы, «приторговывающего своим товаром». Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП России «Незаконное использование товарного знака».

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 01.02.11

В Магнитогорске будут судить инспектора миграционной службы. Он оказался пособником организаторов нелегальной миграции. / На Южном Урале контролировать реализацию инвестпроектов в сельском хозяйстве будет специальная комиссия. / В челябинском аэропорту в постоянном режиме будут проверять пассажиров и встречающих в зале прилета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках