российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за введенного карантина удалось снизить заболеваемость среди школьников

Сегодня в правительстве Челябинской области состоялось очередное еженедельное заседание штаба, посвященное ситуации с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, в настоящее время уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в среднем составляет 187 случаев на 10 тысяч человек. Причем в Челябинске этот показатель превышает среднеобластной – из-за высокой концентрации населения.

Из-за введения карантинных мер, в частности, отмены занятий в школах, удалось снизить заболеваемость среди школьников Челябинска.

Как отмечают в министерстве образования области, незапланированные каникулы не повлияют на качество учебного процесса. Челябинские чиновники совместно с педагогами корректируют учебные планы, чтобы успеть пройти программу. В ряде школ Челябинска учителя переходят на систему дистанционного образования с помощью Интернета. Напомним, что в настоящее время вплоть до особого распоряжения учебный процесс приостановлен в Челябинске и еще в 11 территориях области.

Кроме того, в настоящее время региональные власти продолжаю контролировать вопрос оказания помощи заболевшим южноуральцам.

Так, на средства регионального бюджета дополнительно закуплено 20 аппаратов искусственной вентиляции легких. Эти аппараты поступят в резерв и в случае необходимости могут быть перемещены в любую больницу. Оптовое подразделение областного аптечного склада переведено на круглосуточный режим работы. Сообщается, что в аптеках постоянно в продаже имеются противовирусные препараты и защитные маски.

Областной Минздрав достиг договоренности с 19 крупными розничными сетями и 8 оптовыми складами о разумном формировании цены на востребованные в период эпидподъема препараты

По данным мониторинга, цены на основные противовирусные препараты, а также маски в большинстве аптечных сетей остаются на уровне прошлой недели.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.02.11

В Челябинской области задержали партию контрафактных зажигалок. / В Магнитогорске будут судить инспектора миграционной службы. Он оказался пособником организаторов нелегальной миграции. / На Южном Урале контролировать реализацию инвестпроектов в сельском хозяйстве будет специальная комиссия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках