российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Один из торговых комплексов Челябинска станет объектом террористической атаки В городе пройдут учения «Метель-Газы-2011»

В Челябинске в торговом комплексе «Никитинский» пройдут антитеррористические учения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области, командно-штабное учение «Метель – Газы – 2011» пройдут с 1 по 10 февраля. Его цель – отработать план контртеррористической операции по пресечению теракта на объекте массового пребывания людей. Таким объектом на этот раз выбран торговый комплекс «Никитинский».

Учения планируется провести в три этапа. На первом будет проверено состояние антитеррористической защищенности объекта.

Во время второго этапа – 7 февраля, непосредственно состоится тактико-специальное учение по отработке мер по пресечению теракта и отдельных элементов контртеррористической операции. В ходе данного этапа каждый из участников должен выполнить конкретные задачи по пресечению, либо минимизации и ликвидации последствий террористического акта.

Впервые в учениях будут участвовать члены антитеррористической комиссии Челябинска и области: на определенном этапе им будут переданы полномочия по ликвидации последствий теракта.

Последний этап подведет итог мероприятия. В учении примут участие Оперативный штаб в Челябинской области, сотрудники ФСБ, ГУВД, МЧС, администрации торгового комплекса, регионального Роспотребнадзора, чиновники региональных министерств по радиационной и экологической безопасности, здравоохранения, социальных отношений, антитеррористических комиссий Челябинской области и Челябинска.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.11

За год число коррупционных дел, расследуемых Челябинской транспортной прокуратурой, возросло в 3 раза. / В Челябинске из-за введенного карантина удалось снизить заболеваемость среди школьников. / В Челябинской области задержали партию контрафактных зажигалок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках