российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее обращение мэра «Будут банки все открыты, станут деньги раздавать», – размечтались горожане

Престранный конкурс объявили в Магнитогорске для рядовых горожан: народу предлагалось придумать самое оригинальное новогоднее поздравление главы города.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы конкурса «Стань мэром», победитель получал право почувствовать себя в роли градоначальника и прочитать придуманное поздравление, сидя в кресле мэра. Словом, в буквальном смысле поставить себя, то есть посадить, на место мэра.

К участию приглашались все желающие – независимо от возраста и, что особенно подчеркивалось, социального положения. То есть, скромному работяге, бюджетнику, пенсионеру или студенту предлагалось на несколько минут почувствовать себя на почти небожителем – чиновником в уютном кожаном кресле. Действительно, можно ли найти выше награду для рядовых обывателей, чем возможность ощутить себя влиятельным и главным – пусть даже понарошку. Как не поверить после этого в замыленное: «Под Новый год чудеса случаются».

До 31 декабря требовалось прислать свой вариант новогоднего спича.

Население странную идею, больше смахивающую на издевательство, восприняло безрадостно, но отдельные энтузиасты все же нашлись. Таковых насчитали более 40 человек – это жители Магнитогорска и близлежащих районов – Агаповского, Кизильского, Нагайбакского.

Большинство работ написаны в форме стихов. Несмотря на новогодний настрой организаторов, ответная реакция получилась не очень праздничной. Народ припомнил знаковые события уходящего года, правда, не нашел в них повода для оптимизма даже праздничка ради. Почти все участники «проехались» по теме необоснованного роста коммунальных тарифов, низких пенсий, «дорожной революции», капитальных ремонтов домов, проблеме нехватки воды и другим. Нашлись участники, предложившие свои способы решения социальных проблем. Правда, иногда они были откровенно утопическими. Например: «Будут банки все открыты, станут деньги раздавать», или «Отменю я всем квартплату».

Более серьезные граждане подошли к заданию основательно: предложили поработать над имиджем Магнитогорска, построить дорожные развязки, пятый мостовой переход, организовать специальные патрули для штрафования нарушителей порядка, облагородить «ворота города» – вокзал и привокзальную площадь и т.п.

В итоге главным победителем конкурса стал 72-летний магнитогорец. Присутствовать на «раздаче слонов» он не смог из-за состояния здоровья: последние несколько лет пенсионер не выходит из дома. Денежный приз и подарок получила его дочь. Ее усадили в мэрское кресло и разрешили зачитать мэрское обращение, написанное отцом.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 01.02.11

Южноуральцы могут выбирать из шести страховых компания любую для получения медицинского полиса. Однако их просят не торопиться. / Один из торговых комплексов Челябинска станет объектом террористической атаки. В городе пройдут учения «Метель-Газы-2011». / За год число коррупционных дел, расследуемых Челябинской транспортной прокуратурой, возросло в 3 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках