российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В некоторых южноуралських территориях подростковая преступность выросла в 2 раза В «черный список» попали Магнитогорск, Верхний Уфалей и все ЗАТО

Челябинск, Февраль 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – В ряде южноуральских муниципалитетов по итогам 2010 года подростковая преступность выросла в 2 раза. Такие неутешительные выводы делают в областном Минобре.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве образования по Челябинской области, в 2010 году по сравнению с показателями предыдущего года доля подростковой преступности в общей криминальной статистике снизилась до 19,4%. По данным ГУВД области, летом число потерпевших несовершеннолетних уменьшилось на 17%, количество разбойных нападений, совершаемых детьми, на 5,5%, грабежей – на 14%, краж – на 33%. При этом, в отдельных территориях картина выглядит далеко не радужной.

Так, в Верхнем Уфалее подростковая преступность за минувший год возросла в 2,5 раза (это самый высокий показатель), в Магнитогорске – в 2 раза, в Копейске – на 89%, в Ленинском районе Челябинска – на 83%, в Металлургическом – наполовину, в Усть-Катаве – на 72%. Добавим, что даже во всех трех ЗАТО – Озерске, Трехгорном и Снежинске, считающихся относительно спокойными в криминальном плане, число преступлений, совершаемых несовершеннолетними, за год выросло в 2 раза.

Тревожная тенденция также отмечается в Златоусте, Еманжелинском, Пластовском, Октябрьском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Уйском, Увельском, Красноармейском, Варненском районах.

Отметим, что сегодня в некоторых территориях достаточно высоким остается процент необучающихся детей. Например, в Верхнем Уфалее, Кыштыме, Снежинске, Еманжелинском, Октябрьском, Варненском, Каслинском, Карталинском и Кизильском районах.

Челябинск. Другие новости 14.02.11

В Магнитогорске пустая «Волга» убила пешехода. / Врач-реаниматолог из Сатки обвиняется в сбыте наркотиков в особо крупном размере. / Чесменский район планирует стать туристическим центром, потратив 1,5 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках