российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в марте ожидается вторая волна эпидемии гриппа

В Челябинске уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снижается, однако остается выше эпидемиологического порога.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным заместителя начальника управления здравоохранения Челябинска Ангелины Голошевской, на сегодняшний день в больницах с диагнозом грипп и ОРВИ находятся 271 человек, из них 48 беременных. Детей среди госпитализированных нет.

Ежесуточно госпитализируется около 30 заболевших, в первые две недели в больницу попадали по 90-95 человек. Количество вызовов ежедневно сокращается на 500-600.

По словам Голошевской эпидемический подъем сохранится еще в течении двух недель, затем снизиться, а в марте по прогнозам эпидемиологов наступит вторая волна эпидемии гриппа. Скорее всего, он будет меньше чем первая.

Отметим, по данным заместителя начальника управления здравоохранения, с начала эпидемиологического периода гриппом и ОРВИ заболели 87,5 тысяч челябинцев. Более 46 тысяч среди них – дети, 565 беременных женщин. У 381 заболевшего был подтвержден высокопатогенный грипп.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.02.11

На Южном Урале начался месяц предвыборной агитации. / В некоторых южноуралських территориях подростковая преступность выросла в 2 раза. В «черный список» попали Магнитогорск, Верхний Уфалей и все ЗАТО. / В Магнитогорске пустая «Волга» убила пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках