российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске обвинили в халатности медиков, по вине которых ребенок получил ожоги во время операции

В Магнитогорске возбудили уголовное дело в отношении медиков, по вине которых девочка получила ожоги на операционном столе.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК РФ по Челябинской области, 28 января хирурги детской горбольницы №3 Магнитогорска оперировали 10-летнюю девочку. Ребенку удаляли воспаленный аппендикс. В ходе операции обработанная спиртом кожа воспламенилась из-за искры аппарата для коагуляции сосудов. В результате пациентка получила сильные ожоги.

По итогам проверки по данному факту в отношении врачей было возбуждено уголовное дело по статье 293 части 1 УК РФ (халатность).

В настоящее время пострадавшая находится в ожоговом центре Челябинска. Ей сделали пересадку кожи с головы на бедра. Также ее ожидает ряд пластических операций и длительное восстановление.

Сейчас следователи устанавливают причины и обстоятельства ЧП. Расследование уголовного дела продолжается.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 14.02.11

В Челябинске появится около 20 новых остановок общественного транспорта. / В Челябинской области инновации добрались до молочного животноводства. / В Челябинске обезврежены две группы серийных преступников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках