российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за строительства развязки переселяют жителей трех домов

В Челябинске из-за строительства моста и крупной дорожной развязки переселяют жителей трех двухэтажных домов. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила первый заместитель главы городской администрации Наталья Котова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», переселяют жителей домов 49-а и 49-б на улице Свободы, а также дома 60 на Труда. Они переедут в специально построенный для переселенцев дом на улице Третьего Интернационала, где для них приготовлено 35 квартир.

Напомним, данные дома стоят на месте будущей многоуровневой дорожной развязки, связывающей улицы Братьев Кашириных, Труда, Свободы и Российской.

Отметим, по словам главы комитета по имуществу и земельным вопросам администрации Челябинска Сергея Манулйова, сейчас идет активная работа по программе развития городской дорожной сети, в частности решаются вопросы о выкупе муниципалитетом в собственность земельных участков, по которым должны пройти новые дороги. По словам чиновника, денег на выкуп подобных земель осталось очень мало.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.02.11

В Магнитогорске обвинили в халатности медиков, по вине которых ребенок получил ожоги во время операции. / В Челябинске появится около 20 новых остановок общественного транспорта. / В Челябинской области инновации добрались до молочного животноводства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках