российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проведут мониторинг цен на горюче-смазочные материалы «Если цены не остановить, летом произойдет скачок инфляции»

Южноуральские власти проведут мониторинг цен на горюче-смазочные материалы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое поручение профильным министерствам дал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Он напомнил о выступлении премьер-министра России Владимира Путина, затронувшего тему неоправданной стоимости нефтепродуктов и поручившего ФАС и вице-премьеру правительства Игорю Сечину провести работу в этом направлении.

По словам Михаила Юревича, в Челябинской области, как и по всей России, произошел заметный скачок стоимости горюче-смазочных материалов, в частности, дизельного топлива.

На текущей неделе южноуральское правительство проведет соответствующий мониторинг, после чего компании-продавцы получат письма с рекомендуемыми ценами на ГСМ. По итогам проверки власти планируют обратиться в Челябинское УФАС.

«Рост цен создает неконкурентноспособные условия для экономики. Не секрет, что стоимость газа у нас выше, чем в Америке, электроэнергия дороже в 1,5 раза, чем в Казахстане, в 2 раза дороже, чем в Китае. Цены на топливо стали подниматься 3 месяца назад. Если в ближайшее время не вернуть цены на предновогодний уровень, летом может произойти резкий скачок инфляции. Эта проблема должна решаться комплексно, по всей стране. Мерами, предпринимаемыми в отдельно взятой Челябинской области, ситуацию не исправить. Но мы намерены активно включиться в эту работу, вести мониторинг цен в регионе», – отметил губернатор.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.02.11

В Кыштыме родственники одной из пациенток ворвались на территорию больницы и пытались устроить разборку с врачами. Медики отказались писать заявление в милицию. / «Love is…?». Спецпроект «Нового Региона». / В Миассе сотрудники миграционной службы за незаконные поборы с гастарбайтеров получили условные сроки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках