российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осудили военнослужащего, пытавшегося бутылкой разбить лицо милиционеру Осужденным оказался сын одного из южноуральских мэров

На Южном Урале осужден военнослужащий, устроивший пьяную разборку с милиционерами. Пикантной деталью этого происшествия является тот факт, что осужденный является сыном главы Трехгорного Светланы Ольховской.

Как передает корреспондент «Нового Региона», скандальный инцидент произошел в ночь на 7 ноября 2010 года в пластовской гостинице «Визит». 22-летний мужчина гулял на свадьбе у знакомых. После застолья он отправился в гостиницу вместе с супругой. Уже в номере празднование продолжилось. Ближе к утру горничная, обеспокоенная поведением шумных постояльцев, вызвала милицию.

На место происшествия прибыли 3 сотрудника вневедомственной охраны. Изрядно выпивший к тому моменту молодой человек встретил людей в форме крайне агрессивно. Сначала он покрыл милиционера нецензурной бранью, затем схватил бутылку из-под пива и пытался ударить стража порядка по лицу. Последнему удалось вовремя перехватить руку и отобрать опасный предмет.

Разбушевавшегося постояльца вывели из гостиницы и усадили в патрульный автомобиль. Однако задержанный и не думал успокаиваться. Он ударил ногой в область левой голени одному из милиционеров. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). С 19 января это дело рассматривалось в суде. В пятницу, 12 февраля, подсудимый был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Кстати, как выяснилось, осужденный работает в войсковой части 3442 Трехгорного инструктором по социальной работе и профилактике правонарушений. А также является сыном мэра Трехгорного Светланы Ольховской.

Пласт, Челябинская область, Алла Александрова

Пласт, Челябинская область. Другие новости 14.02.11

Челябинец превратил газовую плиту в фонтан. / Южноуральцы не желают платить алименты, несмотря на многократные судимости. / В Челябинске в ближайшие полгода ожидается рост цен на новостройки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках