российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одной из школ Миасса появилась трещина с первого по третий этаж Эксперты устанавливают причину

В здании одной из школ Миасса появилась трещина.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе городской администрации, школа №44, о которой идет речь, расположена в районе автозавода. После тревожного сигнала в учреждение нагрянула инспекция.

Члены экспертной группы предположили, что трещина, образовавшаяся от первого до третьего этажа, могла возникнуть в результате сейсмической активности. Не исключено, что свою роль могли сыграть взрывы на Чебаркульском полигоне, от которых пострадали ряд зданий в Чебаркульском и Сосновском районах. Впрочем, окончательную причину эксперты обещают огласить по итогам проверки через 2-2,5 месяца. По их словам, трещина не представляет опасности для учащихся и персонала школы и не требует прекращения учебного процесса.

Ремонт в здании начнется после окончания учебного года. Сегодня эта информация была озвучена на аппаратном совещании у главы администрации Миасса.

Отметим, что по данным областного Минобра, ограниченно работоспособными являются 54 образовательных учреждения, из которых 3 планируется ликвидировать и построить вместо них новые. Еще 380 объектов требуют проведения капитального ремонта и реконструкции.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 14.02.11

Южноуральский губернатор поручил вернуть в работу пустующие промышленные площадки. По предварительной оценке, это 1 миллион квадратных метров. / В Пласте поставят памятник горнякам, погибшим в шахтах. / Жительница Челябинска избила милиционера букетом цветов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках