российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший южноуральский вице-губернатор оказался замешан в очередном скандале На этот раз всплыли махинации с жильем

В Челябинской области недостроенный дом неожиданно стал «строительными материалами, смонтированными в строительную конструкцию».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, бывший вице-губернатор Челябинской области, а ныне гендиректор ООО «Технопарк «Тракторозаводский» Игорь Сербинов оказался замешан в очередном скандале, который может вылиться в уголовное дело. Причина – махинации с квартирами обманутых дольщиков в Миассе. Об этом стало известно в ходе поездки омбудсмена Алексея Севастьянова в данный муниципалитет.

В 2000 году миассцы, желающие приобрести квартиры в доме № 38 по улице Вернадского, заключили договоры долевого участия с застройщиком – строительной компанией «Главстрой» – и внесли деньги. Однако затем строительство дома было заморожено, а компания-застройщик вместе с компаниями – инвестором и собственником земельного участка стали банкротами.

При процедуре банкротства дольщики могли рассчитывать на получение денежных сумм из реализованной конкурсной массы на торгах, составляющей имущество для покрытия долгов предприятия. Но неожиданно данный строительный объект по непонятным причинам получил название «строительные материалы, смонтированную в строительную конструкцию».

В результате эти так называемые «строительные материалы» перешли в собственность предприятия ООО»Южуралтеплострой», входящего в группу компаний «Интар», одним их владельцев которой и являлся Игорь Сербинов. Южуралтеплострой на государственные деньги достроил дом и продал все квартиры, оставив дольщиков ни с чем.

По итогам встречи омбудсмена с обманутыми дольщиками готовится заявление в прокуратуру Челябинской области о фактах мошенничества со стороны строительных компании.

Напомним, Игорь Сербинов проходит фигурантом по уголовному делу о мошеннических действий вокруг имущества челябинского оборонного завода «Станкомаш». Эту информацию подтвердил начальник Главного управления внутренних дел Челябинской области Владимир Скалунов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 14.02.11

В Челябинске из-за строительства развязки переселяют жителей трех домов. / В Магнитогорске обвинили в халатности медиков, по вине которых ребенок получил ожоги во время операции. / В Челябинске появится около 20 новых остановок общественного транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках