российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, взявший в долг 170 тысяч рублей, едва не лишился квартиры

Челябинца с несовершеннолетней дочерью едва не выставили на улицу из собственной квартиры: мужчина взял деньги в кредит, взамен аферисты присвоили себе его жилплощадь. Отметим, что этот случай стал далеко не единичным, сейчас в области расследуются аналогичные факты жилищного мошенничества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, мужчина, не имевший постоянного места работы и воспитывавший несовершеннолетнюю дочь, обратился в фирму, предоставлявшую деньги на основе договора займа.

В качестве гарантии с заемщиком заключили договор купли-продажи принадлежащей ему квартиры. Несведущий в юридических тонкостях челябинец подписал все бумаги и тем самым, фактически передал свою собственность мошенникам.

Каково же было его удивление, когда через какое-то время его попросили освободить жилплощадь новые владельцы квартиры.

Выяснилось, что, получив квартиру по договору купли-продажи, кредитор зарегистрировал ее в регпалате, а затем продал третьим лицам.

Прокурор обратился в районный суд с иском о защите прав обманутого владельца квартиры, однако фемида отказал в удовлетворении данных требований. На решение суда поступило кассационное представление. В итоге судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда отменила решение суда первой инстанции. Право собственности на жилье признано за прежним хозяином.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.03.11

Учалинский и Сибайский ГОКи загрязняют водоемы Челябинской области. / Межведомственная комиссия проверит готовность Южного Урала к сезону пожаров. / В Челябинскую область прибыла делегация Венгрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках