российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Аргаяшские бизнесмены предпримут третью попытку провести пикет у здания районной мэрии Главе района объявят о том, что он исчерпал лимит народного доверия

Завтра, 4 марта, аргаяшские предприниматели предпримут очередную, третью по счету, попытку провести акцию протеста против действий главы района Исрафиля Валишина.

Напомним, местные бизнесмены опасаются, что мэр продаст в частные руки муниципальный рынок «Колос», на котором они работают. Такая попытка уже была, но, благодаря вмешательству депутатов, предприятие удалось сохранить. В первый раз предприниматели намеревались провести митинг у здания районной администрации еще 18 февраля, однако тогда прокуратура усмотрела формальные нарушения в их запросе на проведение пикета – не было прописано время окончания акции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», второй пикет был намечен на 25 февраля, но тогда прокурор района заявил, что термин «ответственный за организацию пикета» не соответствует законодательству и потребовал заменить его на «организатор пикета». Заявку пришлось снова переделывать.

Завтра бизнесмены предпримут третью попытку, но если сорвется и она, организаторы намерены обратиться с соответствующим заявлением в мэрию Челябинска, чтобы провести пикет у здания областного правительства. Всего в завтрашнем митинге намерены принять участие около 200 человек.

По словам организатора акции Рашиды Долгополовой, 23 февраля Исрафиль Валишин пригласил инициативную группу к себе в служебный кабинет. «Здесь он 2 часа рассказывал нам о своей рабочей программе, что сделал и собирается сделать для района. Обещал не продавать «Колос». Но мы уже не раз слышали все его обещания, и уже не верим ему. Такая судьба постигла МУП «Комбикормовый завод», его Валишин продал даже без согласия депутатов, без выставления на торги», – говорит Долгополова.

Завтра участники митинга намерены потребовать, чтобы глава вышел к ним и прилюдно пообещал не продавать МУП в частные структуры. Напомним, в феврале они собирались объявить мэру импичмент. Сейчас выступают с формулировкой «исчерпал лимит доверия». При этом организаторы акции опасаются, что сам глава к ним не выйдет: по их сведениям официально он числится на больничном. Поэтому, скорее всего, с народом будут разговаривать его заместители.

Ссылка по теме:

Аргаяшские депутаты и бизнесмены готовят пикет в знак протеста против главы района/Они намерены объявить мэру импичмент>>>

Аргаяшский район, Челябинская область, Алла Александрова

Аргаяшский район, Челябинская область. Другие новости 03.03.11

Челябинец, взявший в долг 170 тысяч рублей, едва не лишился квартиры. / Учалинский и Сибайский ГОКи загрязняют водоемы Челябинской области. / Межведомственная комиссия проверит готовность Южного Урала к сезону пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках