российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали мошенника, обиравшего потенциальных вахтовиков

Сотрудники транспортной милиции Челябинска задержали 53-летнего уроженца Башкирии. Он обвиняется в мошенничестве.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВДТ, в феврале мужчина обратился в Центр занятости Сургута и попросил списки вакантных должностей. При этом представился членом общества ветеранов Афганистана. Для убедительности предъявлял орденские планки своего покойного брата, действительно участвовавшего в афганской войне.

Получив списки, мошенник приехал в Касли Челябинской области, где пользуясь той же легендой, собрал 11 человек для работы вахтовым методом на севере. Всю бригаду он довез до Челябинска, где собрал с людей деньги на билеты до Сургута и ушел. За несколько минут до отбытия поезда, рекруты мошенника обратились к сотрудникам транспортной милиции с заявлением, что их бригадир с деньгами исчез. При этом пострадавшие даже не подозревали, что их обманули. Мошенника задержали. Но собранную сумму он уже потратил, в томч силе и на игру в бильярд.

Задержанный клянется, что этот эпизод единственный в его карьере, но у следствия есть подозрения, что таким же образом он обманул бригаду строителей из Миасса на станции Екатеринбург.

Мужчина трижды судим за мошенничество, последний раз в 2009 году.

Всех, кто пострадал от подобных действий, просят обращаться к сотрудникам уголовного розыска Южно-Уральского ЛУВДТ по телефону в Челябинске – 8 (351) 268-72-79.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.03.11

В Челябинске обманутые дольщики требуют привлечь к уголовной ответственности ректора академии культуры и искусства. / Единоросс Сергей Марков – «Новому Региону»: «Злые у нас есть, а молодых и безработных – нет». Поэтому арабский сценарий в России исключен. / Общественная палата Челябинской области требует вернуть «Дело Продкорпорации» в прокуратуру. «В деле допущены грубейшие и систематические нарушения». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках