российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские преподаватели раскритиковали ЕГЭ по иностранному языку «Теперь в лингвисты можно принимать глухих и немых»

Преподаватели южноуральских вузов обрушились с критикой на ЕГЭ по иностранному языку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», педагогов не устраивает перечень требований, предъявляемых к выпускникам школ, сдающих госэкзамен по данной дисциплине.

По словам преподавателя ЧГПУ, президента Региональной ассоциации преподавателей английского языка Светланы Санниковой, изначально ЕГЭ по английскому включал 4 обязательных блока: письмо, разговор, чтение и аудирование. 2 года назад второе направление было исключено. Таким образом, выпускника не проверяют на правильность произношения и владения языком в разговоре. По словам Санниковой, это связано с нехваткой учителей: невозможно найти столько педагогов для приема «разговорной» части ЕГЭ. «Вот и получается, если убирают этот основной блок из ЕГЭ, то на лингвистические факультеты можно принимать глухонемых», – говорит Санникова.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.03.11

В южноуральских школах не хватает учителей иностранного языка. / До 1 июля во всех муниципалитетах Южного Урала должны начать работу единые диспетчерские службы. / В Магнитогорске покупательница, едва не погибнув под коробками с соком, отсудила у магазина моральную компенсацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках