российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудник милиции подал в суд на военкомат, пытавшийся призвать его в армию

В Челябинске пытались призывать в армию милиционера, имевшего законную отсрочку от призыва.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска, в суд обратился сотрудник одного из местных отделов милиции, несогласный с решением призывной комиссии по Центральному и Советскому району от 26 ноября 2010 года о призыве на военную службу.

На суде представитель военкомата заявила, что молодому человеку уже два раза предоставлялась отсрочка на время обучения в техникуме и колледже. Отсрочка истекла в 2009 году, но служить он не пошел. Кроме того, сотрудница военкомата подчеркнула, что сотрудник ОВД хоть и работает в милиции, не имеет высшего профессионального образования.

Напомним, до 1 января 2008 года отсрочка от призыва предоставлялась гражданам, проходящим обучение в вузах и проходящим службу в органах внутренних дел, ГУФСИН, противопожарной службе, УФСКН, таможне.

В 2006 году молодому человеку была предоставлена отсрочка на срок обучения в институте МВД. С 1 сентября 2006 года он является сотрудников милиции, имеет среднее профессиональное образование, звание лейтенанта милиции.

По закону, граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Суд удовлетворил заявление сотрудника милиции и признал, что решение о призыве не соответствует требованиям закона.

Решение не вступило в законную силу. Военкомат обжаловал его в Челябинский областной суд.

Напомним, в Челябинске уже встречались случаи, когда военкоматы пытались призывать в армию студентов очной формы обучения.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.03.11

Южноуральские преподаватели раскритиковали ЕГЭ по иностранному языку. «Теперь в лингвисты можно принимать глухих и немых». / В южноуральских школах не хватает учителей иностранного языка. / До 1 июля во всех муниципалитетах Южного Урала должны начать работу единые диспетчерские службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках