российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сотрудники контролирующих органов «берут» от 150 тысяч

В Челябинске с поличным при получении взятки задержан ведущий специалист Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, 160 тысяч рублей были получены за составление актов обследования помещений без проведения соответствующих проверок.

Кроме того, установлен факт получения более 150 тысяч рублей инспектором Управления по технологическому и экологическому надзору по Челябинской области за сокрытие нарушений, выявленных в ходе проверки на одном из крупных предприятий города Челябинска.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В целом за 2 месяца текущего года подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями выявлено 405 должностных преступлений, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года. Из них 87 фактов получения взяток.

Челябинск, Павел Зварзинр

Челябинск. Другие новости 03.03.11

В одной из школ Усть-Катава дети занимались при температуре не выше +10 градусов Цельсия. Наказаны четыре кочегара. / В Аше хотят распустить рабочую группу по ценовому мониторингу. Члены группы случайно обнаружили нарушения в магазинах родственников депутата ЗСО. / Южноуральцам, больным муковисцидозом, предлагают лечиться препаратом, не прошедшим клинические испытания. Поддержка отечественной фармотрасли может стоить людям жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках