российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Сладкий бунт» в Челябинске грозит обернуться репрессиями Кондитеров, устроивших акцию протеста, пообещали уволить

В Челябинске работникам предприятия «Южуралкондитер», критикующим руководство и отказывающимся работать по 12 часов за мизерную зарплату, грозят увольнениями.

Напомним, 25 февраля кондитеры провели пикет у проходной предприятия. Они требовали проиндексировать заработную плату за 4 года, отменить 12-часовой рабочий день, установить достойные зарплаты за 8-часовую смену, а также выплатить премиальные по итогам работы за 2010 год.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Федерации профсоюзов Челябинской области, после акции протеста ситуация на предприятии обострилась. По данным председателя профкома Галины Курбатовой, на работников оказывается давление со стороны руководства: поступают угрозы, что в случае отказа от 12-часового рабочего дня людей будут переводить на низкооплачиваемую работу и даже увольнять.

Самой Курбатовой предложили подписать протокол, согласно которому она отказывается от дальнейших обращений в органы власти и надзорные органы. Она не подписала.

«Администрация фабрики объявила работникам: если они и в дальнейшем продолжат выдвигать свои требования, то руководство холдинга ООО «Объединенные кондитеры», в состав которого входит «Южуралкондитер», откажется от дальнейших переговоров», – говорится в сообщении профсоюзов.

По мнению федерации профсоюзов, ситуация на фабрике становится критической. Но из-за страха остаться за воротами люди вынуждены работать в условиях административного давления по 12 часов в смену.

Ссылка по теме:

Челябинские кондитеры готовят акцию протеста >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.03.11

В Еманжелинском районе один из населенных пунктов признан неблагополучным по бешенству. / Южноуральские школы не в состоянии выполнить требования пожарных и выплатить многотысячные штрафы. «Дойдет до того, что все директора школ разбегутся!». / Семьи южноуральских железнодорожников, погибших в Сухуми, получили по 150 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках