российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе маршрутчики объявили о повышении стоимости проезда В муниципалитете полагают, что часть пассажиров пересядет на троллейбусы

В Миассе с 4 апреля увеличится стоимость проезда в маршрутных такси.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в среднем цены за проезд вырастут на 1-2 рубля. Например, за проезд в южную часть города цена увеличится на 1 рубль – с 14 до 15 рублей. При поездках по автозаводу стоимость поднимется на 2 рубля – с 10 до 12 рублей. Проезд по машгородку сохранится в пределах 10 рублей.

Перевозчики объясняют свое решение подорожанием топлива, запчастей, увеличением налоговых отчислений. По их словам, выросла себестоимость поездки одного пассажира – сегодня она составляет 12 рублей. Они уверяют, что в их действиях нет сговора и подчеркивают, что стоимость проезда в миасских маршрутках не поднималась последние 5-6 лет.

При этом в муниципальном автономном учреждении «Упраление пассажирских перевозок» считают, что нововведение положительно отразится на работе городского общественного транспорта: цены на проезд в троллейбусах пока остаются прежними, поэтому скорее всего, часть горожан пересядут именно на них.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 31.03.11

На Южном Урале будут судить депутата, по вине которого в ДТП погибли двое человек. / В деле об убийстве главы челябинского ФОМСа всплыла поддельная подпись свидетеля. «Выносить при таких обстоятельствах приговор, как минимум, спорно». / В Копейске пьяный милиционер сбил насмерть 10-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках