российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юрий Золотов поручил южноуральскому прокурору взять под личный контроль расследование дела милиционера, сбившего насмерть ребенка

Заместитель Генерального прокурора Юрий Золотов потребовал от прокурора Челябинской области взять под личный контроль расследование дела в отношении милиционера, сбившем насмерть ребенка.

Напомним, 25 марта текущего года инспектор патрульно-постовой службы милиции УВД Копейска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Тойота королла премиум». На автодороге, ведущей из Копейска в поселок Вахрушево, недалеко от улицы 19 Партсъезда, милиционер не заметил выбежавшего на дорогу ребенка и совершил не него наезд. 10-летний мальчик скончался на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генеральной прокуратуры в УрФО, Юрий Золотов поручил южноуральскому прокурору Александру Войтовичу взять на личный контроль расследование уголовного дела в отношении инспектора УВД, ставшего виновником гибели мальчика. «Дано указание принять исчерпывающие меры по обеспечению всестороннего и тщательного расследования обстоятельств преступления, решению вопроса об аресте совершившего его лица и завершению следствия в кратчайшие сроки», – говорится в заявлении окружного управления. Исполнение данного поручения будет проконтролировано управлением Генпрокуратуры в УрФО.

Ссылка по теме:

В Копейске пьяный милиционер сбил насмерть 10-летнего мальчика>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.03.11

В Миассе маршрутчики объявили о повышении стоимости проезда. В муниципалитете полагают, что часть пассажиров пересядет на троллейбусы. / На Южном Урале будут судить депутата, по вине которого в ДТП погибли двое человек. / В деле об убийстве главы челябинского ФОМСа всплыла поддельная подпись свидетеля. «Выносить при таких обстоятельствах приговор, как минимум, спорно». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках