российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Ашинском металлургическом заводе произошел взрыв Пострадали четверо рабочих

Сегодня на Ашинском металлургическом заводе произошел взрыв: пострадали четверо рабочих.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Ашинском городском собрании депутатов, ЧП произошло сегодня примерно в 7 часов 20 минут: рванул трубопровод с кислородом. К счастью, в это время сотрудников на территории промплощадки было немного. По словам очевидцев, они заметили яркую вспышку, затем прозвучал хлопок. По предварительным данным, в травматологическое отделение местной больницы доставлены четверо пострадавших работников с ранениями разной степени тяжести.

Причиной взрыва могла стать неисправность в подающих трубопроводах с кислородной подстанции. Предположительно, взрыв произошел из-за попадания в трубопровод жидкого кислорода.

Как отмечают в собрании депутатов, авария произошла на территории нового сталеплавильного комплекса, который в сентябре 2010 года руководство завода с гордостью демонстрировало губернатору. По некоторым данным, производство строилось в спешном порядке, с многочисленными недоработками, а отдельные его составляющие до сих пор не имеют проектную документацию и разрешение на эксплуатацию.

Аша, Челябинская область, Алла Александрова

Аша, Челябинская область. Другие новости 31.03.11

На Южном Урале у каждого пятого донора выявляется вирус лихорадки Западного Нила. / Прокуратура проверит, как в челябинских школах принимают первоклассников. «С каждым годом «расценки» растут: 25, 35, 50 тысячи и гораздо выше!. / Юрий Золотов поручил южноуральскому прокурору взять под личный контроль расследование дела милиционера, сбившего насмерть ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках