российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области сформируют новый состав избирательной комиссии

В июле заканчивается срок полномочий четвертого состава избирательной комиссии Челябинской области. Региональное Законодательное Собрание объявило о сборе предложений по кандидатурам в новый состав облизбиркома.

Как передает корреспондент «Нового Региона», срок полномочий действующей комиссии заканчивается 10 июля текущего года. В соответствии с законодательством половина из 14 членов комиссии с правом решающего голоса назначается Законодательным Собранием, другая половина -правительством Челябинской области.

С 11 апреля по 20 мая региональный парламент будет принимать предложения по кандидатурам в новый состав избиркома от политических партий, их региональных отделений, общественных объединений, представительных органов муниципальных образований, избирательной комиссии Челябинской области действующего состава и ЦИК России.

Отметим, в 2010 году в российском выборном законодательстве произошли изменения, в соответствии с которыми новый состав избирательной комиссии области будет работать пять лет, вместо четырех. Кроме того, кандидатов в состав избиркома теперь могут выдвигать любые политические партии, а не только те, что имеют представительство в федеральном и региональном парламентах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.03.11

Больше 4 тысяч военнослужащих в России находятся в бегах. Генпрокуратура предлагает вернуться «по-хорошему». / На шахте Коркинская произошла авария. / Южноуральские вузы примут на бюджет чуть более 10 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках