российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте снова задымились торфяники Рабочие срочно вывозят сгоревший лес

В Златоусте снова горят торфяники. Возгорание произошло на прошлогоднем месте – в районе поселка Орловский.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии Златоуста, в настоящее время продолжается подземное горение торфяных болот. По мнению сотрудников МЧС, такое явление может длиться годами.

Чтобы избежать наружного возгорания, с места срочно вывозят горелые деревья, оставшиеся еще с прошлого года. По словам местных жителей, в некоторых местах дымит прямо из-под снега. Как только сойдет снег, и почва просохнет, любой сучок может привести к пожару.

С помощью бульдозера рабочие ежедневно выволакивают из бурелома обугленные стволы, которые затем вывозятся на погрузочной технике. Специалисты опасаются, что с первым таянием снега земля здесь превратится в болото, и техника просто утонет. Поэтому все работы проводят в срочном режиме. Помимо вывоза горелого леса, вскоре начнут рыть обводную канаву для накопления талых вод, которые затем планируется направить на тлеющие торфяники.

Напомним, аналогичная проблема, скорее всего, в текущем году встанет и в Миассе. Власти заявили, что в городе нет достаточного объема воды на затопление торфяников.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 31.03.11

В Челябинске заболеваемость раком среди детей выросла в 1,5 раза. / В Озерске утвержден исполняющий обязанности главы администрации. / На Южном Урале изменился порядок предоставления субсидий гражданам в связи с ростом платы за коммунальные услуги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках