российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские аграрии получат по льготным ценам лишь 27% дизельного топлива от необходимого количества

Сельхозпроизводителям в Челябинской области накануне посевной не хватает семян и горюче-смазочных материалов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин отчитался перед депутатами регионального Законодательного Собрания о ходе подготовки к весенне-полевым работам.

В текущем году посевные площади останутся на уровне прошлого года – 2,5 миллиона гектаров. Увеличится лишь дополнительная пашня в обработке – на 45 тысяч гектаров. Готовность техники в разных районах составляет от 80% до 96%.

В ряде муниципалитетов, пострадавших от засухи, существуют проблемы с обеспеченностью семенами для ярового сева. При этом из 205 тысяч тонн семян, проверенных на 1 марта, кондиционными признано всего 70%.

Еще одна проблема – горюче-смазочные материалы. По словам Феклина, Челябинской области на весенние, летние и осенние полевые работы потребуется 80 тысяч тонн дизельного топлива, непосредственно на посевную – 35 тысяч тонн. По льготной цене регион получит всего 22 тысячи тонн.

В целом на проведение посевной потребуется 1 миллиард 800 миллионов рублей, из них 1 миллиард 300 миллионов составят собственные средства сельскохозяйственных организаций.

Челябинск, Март, Юлия Малецкая

Челябинск, Март. Другие новости 31.03.11

В Трехгорном, наконец-то, открылась женская баня. Зато собираются закрыть мужскую. / В Златоусте снова задымились торфяники. Рабочие срочно вывозят сгоревший лес. / В Челябинске заболеваемость раком среди детей выросла в 1,5 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках