российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области 110 гидротехнических сооружений представляют потенциальную опасность во время паводка

На Южном Урале 110 гидротехнических сооружений представляет потенциальную опасность во время половодья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области продолжается подготовка к весеннему половодью. В этом сезоне оно будет затяжным, повышение уровня воды в водоемах прогнозируется ниже средних многолетних значений, но выше прошлогодних.

Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин отчитался о противопаводковых мероприятиях перед депутатами. По его словам особое внимание уделено проверке гидротехнических сооружений.

На Южном Урале насчитывается 389 ГТС, 110 из них, в том числе 19 бесхозных, представляют потенциальную опасность, в случае их разрушения. Всего в области 89 бесхозных гидротехнических сооружений.

Тем не мене, все ГТС на период паводка закреплены за сельскими и городскими поселениями, организациями ЖКХ или арендаторами водоемов.

В целом на подготовку к весеннему половодью в текущем году, из областного бюджета в муниципалитеты направлено более 7 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.03.11

Южноуральские аграрии получат по льготным ценам лишь 27% дизельного топлива от необходимого количества. / В Трехгорном, наконец-то, открылась женская баня. Зато собираются закрыть мужскую. / В Златоусте снова задымились торфяники. Рабочие срочно вывозят сгоревший лес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках