российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще один житель Южного Урала скончался после укуса клеща

Еще один житель Южного Урала скончался после укуса клеща. На этот раз жертвой кровососущих стал 41-летний житель Челябинска.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» главный специалист отдела эпидемиологического надзора Роспотребсоюза Нина Ваганова, челябинец обратился за помощью слишком поздно, а профилактической прививки сделано не было. Окончательная причина смерти пока не установлена, но предварительный диагноз – клещевой энцефалит. Отметим, что в текущем сезоне это уже четвертая жертва клещей на Южном Урале: до этого от энцефалита скончались двое мужчин и один ребенок.

Специалисты отмечают, что из ста южноуральских клещей, исследованных в лабораториях, 15% являются носителями клещевого энцефалита, а 17% - так называемой болезни Лайма.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 15.07.05

ММК выплатит дивиденды по итогам полугодия. / В канун профессионального праздника магнитогорские металлурги принимают стратегические решения. / В дождливые дни Челябинск легко превращается в Венецию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках