российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Далеко не все учебные заведения Южного Урала имеют лицензию на образовательную деятельность

Далеко не все учебные заведения Южного Урала имеют лицензию на образовательную деятельность.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве образования и науки, на 1 марта текущего года без лицензий работали 226 школ и 190 детских садов. Причиной послужили отрицательные заключения органов госпожнадзора, предписания которых требовало от каждого образовательного учреждения установления «тревожных кнопок» и другого дорогостоящего оборудования. К 1 июня все эти учреждения получили необходимые документы, однако истекли сроки действия лицензий у других.

В настоящее время, благодаря совместным усилиям муниципалитетов, органов госпожнадзора и министерства, лицензирование прошли 95,7% муниципальных образовательных учреждений. Из-за реальной угрозы безопасности участников образовательного процесса отказано в получении документов Детскому дому Коркино и школе № 60 Миасса. Неблагополучное положение с лицензированием образовательных учреждений сложилось и сохраняется в Агаповском, Еткульском, Сосновском муниципальных районах, Миассе и Южноуральске, где лицензии на образовательную деятельность имеют от 10% до 24% действующих учреждений.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 15.07.05

Южноуральские поисковики отправились в Новгородскую область. / В Челябинске разгорается скандал по «делу о навозе». / Генпрокурор УрФО просит Рашида Нургалиева привлечь к ответственности высокие милицейские чины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках