российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские телки идут нарасхват

Стадо крупного рогатого скота мясных пород на Южном Урале на сегодняшний день насчитывает 26 тысяч 229 голов. Из них 47 %, – племенные животные. А самые лучшие бычки и телочки выращиваются в агрофирме «Новокалининское» Брединского района, которая на днях получила лицензию и стала третьим племзаводом Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЗАО АФ «Новокалининское» поставляет до 200 голов молодняка в разные регионы России. В Оренбургской, Амурской областях, Краснодарском и Красноярском краях уже оценили уровень развития, телосложение, живую массу и экстерьер животных новокалининского стада. Они отнесены экспертами к высшим бонитировочным классам «Элита-рекорд» и «Элита». А если возникают сомнения по поводу родословной животного, достоверность его происхождения подтверждается результатами иммуно-генного тестирования.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 15.07.05

Суд счел поправки в Устав Челябинска законными. / Южноуральская «Родина» взялась за восстановление памятников. / Черногория и Южный Урал нашли общий язык. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках