российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Взрослым южноуральцам предлагают бесплатно привиться от кори, дифтерии и столбняка

Южноуральцам в возрасте от 18 до 35 лет предлагают привиться от кори. Эта прививка включена в национальный календарь и ставится бесплатно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», благодаря широкой вакцинации в Челябинской области за последние 4 года не зафиксировано ни одного случая заболевания корью. Однако медики предупреждают: расслабляться не стоит – как только снижается уровень вакцинации, сразу же растут показатели заболеваемости.

Помимо кори, взрослые не должны забывать о прививках против дифтерии и столбняка. Их нужно ставить каждые 10 лет. Вакцинация проводится бесплатно.

Кстати, медики отмечают, прививки защищают не только от определенных инфекций, но являются и косвенной профилактикой других серьезных заболеваний. Так, мужчинам, переболевшим паротитом, грозит бесплодие, прививка от вируса папилломы человека защищает от рака шейки матки, а ежегодная вакцинация от гриппа снижает риск артериальной гипертонии.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 28.04.11

«Я знаю, как управлять Вселенной. Зачем мне миллион?!». Математик-затворник Григорий Перельман дал первое интервью. / Южноуральский Минстрой в 2010 году не провел ни одного конкурса на право пассажирских перевозок. В итоге более 90% перевозчиков работают нелегально. / Южноуральские сельхозпредприятия приобретут 60 тысяч тонн зерна из государственного интервенционного фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках