российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские студенты зарабатывают в 4 раза меньше, чем екатеринбургские

В Челябинске в полном разгаре студенческое трудовое лето. Молодежь строит больницы, школы, стадионы, а также благоустраивает детские и спортивные площадки во дворах. Кроме того, студенты ездят проводниками в поездах и работают в педагогических отрядах. В среднем от каждого челябинского вуза летом заняты около тысячи человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Управлении по делам молодежи Челябинска, как правило, ребята трудятся не один месяц, а все лето. При этом самые большие заработки у студентов стройотрядов. Так, при условии качественной и быстрой работы за месяц можно заработать до 8 тысяч рублей, а за все трудовое лето – 25. Сумма для учащегося вполне приемлемая.

Между тем, в вузах Екатеринбурга утверждают, что их студенты вполне могут за лето разбогатеть на 100 тысяч. «Если бригада студентов небольшая, а постройка изготовлена качественно и быстро, это вполне возможно. Строительным фирмам не важно, между сколькими людьми делить выплачиваемую сумму», сообщил «Новому Региону» заместитель директора Центра досуга и занятости студентов УрГУ Александр Блинников.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 21.07.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 20.07.05 19:22 – Челябинск. / Южноуральские призывники с трудом могут писать и не верят в бога. / АЗ «Урал» отсудил за свой товарный знак 300 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках