российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Челябинской области закончила ряд уголовных дел, связанных с коррупцией

Прокуратура Челябинской области сообщила о состоянии громких коррупционных дел, возбужденных в текущем году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в отношении бывшего главы Сосновского района Виктора Ротатова следствие в настоящее время закончено, со своим уголовным делом он ознакомлен, но заявил суду ряд ходатайств, после рассмотрения которых судьбу Ротатова будет решать суд.

Закончены обвинительные заключения по уголовным делам и в отношении бывшего мэра Снежинска Анатолия Опланчука, главы Кусинского района Юрия Акшенцева, сотрудника администрации Челябинска Евгения Панкрашина, бывшего депутата гордумы Александра Силина и многих других. Всего за последние полгода выявлено 564 преступлений коррупционной направленности.

В настоящее время расследуются уголовное дело в отношении главного архитектора Чебаркуля Сергея Щацкого и председателя Златоустовского городского собрания Виктора Шарова. В деле последнего рассматривается уже 4 преступных эпизода. Напомним, что в ноябре - декабре прошлого года на расчетный счет МУП «Златоустовское трамвайное управление» поступили денежные средства в размере почти семи миллионов рублей в счет возмещения расходов на перевозку в общественном транспорте льготной категории граждан. Шаровым была разработана преступная схема перевода государственных денег в личный карман, таким образом было украдено 2,5 миллионов рублей. В ходе расследования выяснилось, что Шаровым заключались также и фиктивные договоры, благодаря которым денежные средства регулярно выводились с предприятия. Областная прокуратура также занимается расследованием уголовного дела в отношении руководителя территориального управления федерального имущества Александра Власова, в настоящее время уточняется сумма ущерба, проверяется информация о подобных деяниях бывшего руководителя. К концу года следственные действия будут закончены, а дело передано в суд.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 21.07.05

Южноуральские призывники вместо службы в армии идут работать в «психушки», потому что верят в бога. / Долги перед энергетиками могут обернуться прокурорскими проверками. / ММК награжден дипломом Министерства промышленности РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках