российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За полгода на Южном Урале зарегистрировано 44 тысячи преступлений

За прошедшие полгода на Южном Урале зарегистрировано более 44 тысяч преступлений, хотя реальная цифра, скорее всего, в 3 - 4 раза больше. Как отметил и.о. прокурора Челябинской области Павел Чеурин, официальные показатели преступности выросла на 14%, а раскрываемость составляет не больше половины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в области раскрывается только 30% квартирных краж, 20% краж автотранспорта, а вот количество раскрытых умышленных убийств в Челябинской области составляет 84% и вполне соответствует общероссийским показателям. Павел Чеурин отметил, что в Челябинской области самая большая задолженность в Уральском Федеральном округе по заработной плате и, несмотря на усилия прокуратуры 196 предприятий Челябинской области до сих не выплатили своим сотрудникам почти 242 миллиона рублей. Отметим, что все недобросовестные руководители предупреждены органами правоохраны об ответственности перед людьми и законом, к виновным должностным лицам будут применяться довольно жесткие меры.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 21.07.05

Прокуратура Челябинской области закончила ряд уголовных дел, связанных с коррупцией. / Южноуральские призывники вместо службы в армии идут работать в «психушки», потому что верят в бога. / Долги перед энергетиками могут обернуться прокурорскими проверками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках