российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским шахтерам некуда девать уголь

Реструктуризация ОАО «Челябэнерго» с выделением генерирующих компаний осложнило ситуацию со сбытом угля для ОАО «Челябинская угольная компания» (ЧУК). Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс службе компании.

Южноуральская ГРЭС сокращает среднегодовой объем закупаемого угля на 10%, при этом, по информации пресс-службы ЧУК, в ходе согласования графика поставок угля на август, ГРЭС сократила заказ с 270 до 200тысяч тонн. А в сентябре заявка сократится до 140 тысяч тонн.

Пока сохраняет оговоренные ранее объемы закупок Челябинская генерирующая компания (ЧГК), но, нормативы потребления снижены и у них.

Вместе с тем угольщики отмечают, что потребители отказываются от угля, имея серьезные долги за поставленное топливо. Суммарная задолженность ЧГК Южноуральской ГРЭС составляет 131 миллион 828 тысяч рублей.

В то же время в ЧГК корреспонденту «Нового Региона» заявили, что «на сегодня у них нет долга перед шахтерами», отметив при этом, что полностью погашены счета за уголь, «отгруженный по договорным объемам», напомнив, что по просьбе руководства ЧУКа график поставок был скорректирован в пользу угольщиков, и ЧГК вместо 155 тысяч тонн приняла 250.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 21.07.05

Южноуральские девушки пьют и не тонут. / Директора южноуральских школ сами сядут за парты. / Владимир Жириновский послал миасским пенсионерам денег на бедность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках