российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работники культуры раскритиковали южноуральское телевидение

Южноуральские работники культуры раскритиковали региональные телеканалы за отсутствие передач о культуре. Представители каналов считают, что спрос рождает предложение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», деятели культуры посетовали на то, что телевидение в Челябинской области практически не интересуется сферой культуры.

По словам заместителя директора Челябинского концертного объединения Владимира Ошерова, если на федеральных каналах культуру, хотя и «задвинули», но все-таки что-то можно увидеть, то на местных закрыли почти все передачи. Больше нет региональных новостей на телеканале «Культура». При попытках проникнуть на телевидение деятелям культуры предлагают заплатить деньги.

По мнению генерального директора ООО «Медиа-Центр» Валерия Шагиева, в первую очередь, необходимо формировать спрос на культурные программы в обществе. Он считает, что даже если подобные передачи появятся, их никто не будет смотреть, а телевидение, зависящее от рекламы, ориентируется на массовый вкус.

Деятели культуры категорически не согласились с Шагиевым. По их мнению, у зрителей нет выбора, телевидение формирует вкус и навязывает зрителям то, что приносит прибыль. Телевизионщики парировали: выбор есть всегда в виде пульта от телевизора.

В результате, стороны остались при своем мнении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.07.11

Перенос Северного автовокзала в Челябинске откладывается (ФОТО). Пока на новом месте лишь горы щебня и забор. / Челябинская и Свердловская области создадут совместный кластер электроприводов. / Путин: Россия не собирается сдавать свои позиции ради вступления в ВТО. А ставка по ипотеке должна быть снижена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках