российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перенос автовокзала привел к столпотворениям и неразберихе (ФОТО) Пассажиров заставили метаться между двумя вокзалами

Перенос автовокзала в Челябинске привел к неразберихе и столпотворениям пассажиров.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» жительница Свердловской области, она планировала уехать из Челябинска в Екатеринбург в 10 часов утра сегодня, в субботу. Накануне, в пятницу женщина обратилась в кассу нового автовокзала, открытого в стенах Дворца спорта «Юность», чтобы предварительно приобрести билет. Однако кассир заявила, что билеты на Екатеринбург предварительно не продаются: их можно купить только в день отправления и только на транзитный автобус по его прибытию и при наличии свободных мест. «Если вы желаете, можете купить билет и уехать с автовокзала «Южный», он работает в обычном режиме», – посоветовала сотрудница вокзала.

Сегодня утром свердловчанка прибыла на автовокзал «Южный». Однако ее, как и всех остальных пассажиров, ждал неприятный сюрприз. Из всех касс была открыта только одна, и сидевшая там сотрудница сообщала, что вокзал закрыт, продажи билетов нет. Разгневанным людям предложили ехать на новый вокзал. «Но нас оттуда отправили к вам!», – кричали возмущенные пассажиры. Многие не знали даже, как добраться до «Юности».

К тому времени на новом автовокзале уже выстроились огромные очереди. При этом кассиры до последнего не продавали билеты, ожидая прибытия автобусов на станцию. Взбешенные пассажиры в панике метались по вокзалу, пытаясь выяснить место и время отправления своего автобуса. По их словам, в общей неразберихе терялись даже некоторые водители. В итоге вместо 10 часов жительница Свердловской области отправилась в путь только в 11 часов. «Я серьезно рискую опоздать на поезд, отправляющийся с вокзала Екатеринбурга!», – заявила она.

Отметим, что инициаторы нововведения – городские власти – не позаботились о том, чтобы перенос вокзала прошел максимально безболезненно для пассажиров. В итоге переходный период превратился в массовую нервотрепку и путаницу. Некоторые люди звонили в редакцию местных СМИ, чтобы узнать, например, телефон справочной нового автовокзала.

Измученные жарой и всеобщей неразберихой недовольные пассажиры томились в длинных очередях

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.07.11

Выпускник магнитогорской школы взял серебро на международной олимпиаде по математике. / Валерия Новодворская: Славянских женщин засасывает в черную дыру (ВИДЕО, ФОТО). Оппозиционерка прокомментировала стриптиз фанаток Путина. / В одном из южноуральских районов объявлена ЧС из-за нашествия саранчи. Вредитель уже встал на крыло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках