российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧП в Челябинске: поврежден вагон с бромом (ВИДЕО) Едкое облако накрыло Ленинский район, отменены все массовые мероприятия

Ленинский район Челябинска накрыло едкое облако. Горожанам рекомендуют плотно закрыть окна и не выходить из дома.
Как стало известно «Новому Региону», сегодня примерно в 7 часов 30 минут ( по другим данным в 5:30) по местному времени на железнодорожном вокзале Челябинска была зафиксирована утечка едкого вещества из вагона одного из грузовых составов. По некоторым данным вагон загорелся, но официальные органы этого не подтверждают. Вагон был отцеплен и отогнан в тупик 25а парка «Д» станции Челябинск – Главный для дальнейшего осмотра.

К месту направлен пожарный поезд со станции Челябинск, поисково-спасательная служба Челябинской области, Челябинская городская служба спасения, ГУ «3 Отряд федеральной противопожарной службы МЧС России по Челябинской области».

По уточненной информации в вагоне находится вещество «Бром» в количестве 2 тысяч 63 стеклянных емкостей по 5 литров, разбилось предположительно 8-10 банок, сообщает пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области.

Напомним, бром – жидкость красно-бурого цвета в стеклянных банках. Имеет резкий раздражающий запах, на воздухе дымит, вещество токсичное, но не ядовитое. Опасное для жизни и здоровья людей при непосредственном контакте.

В данный момент вагон эвакуирован со станции Челябинск-Главный за пределы города. По данным диспетчера ЮУЖД вагон пришел со станции Красноперекопск Приднепровской железной дороги и следовал до станции Славгород-Яровое. Отправитель груза ОАО «Бром», получатель – Алтайхимпром.

Между тем, образовавшееся едкое облако накрыло половину Ленинского района. Ситуация осложняется безветренной погодой. По некоторым данным, в районе отменили все массовые мероприятия, в том числе и школьные линейки. Поскольку официальная информация появилась слишком поздно многие дети уже пришли в школы, их отправили по домам. Информации о пострадавших пока не поступало. Движение по автодорогам Ленинского района пока ограничено. Любопытно, что в мэрии эту информацию не подтверждают, заявляя, что в район направлено бОльшее количество общественного транспорта, чтобы развезти людей. Однако диспетчерские предупреждают водителей автобусов, троллейбусов и трамваев, что движение в Ленинский район закрыто.

Мэрия и областное министерство по радиационной и экологической безопасности обещали прокомментировать ситуацию после 10 часов.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.08.11

Крымские казаки рассказали Путину о столкновениях в Феодосии из-за поклонного креста. Джемилев возмущается: «Раз Джарты нет – можем делать что хотим». / Самые крутые слухи недели: дайте порулить!. Кто последний на галеры?. / В Челябинской области суд обязал депутатов сельского поселения назначить выборы главы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках