российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Павел Астахов поручил провести проверку в ночном клубе Челябинска, устраивавшем «School party» Поводом стали снимки полуобнаженных детей

Российский омбудсмен Павел Астахов намерен разобраться в истории со скандальной фотосессией подростков в одном из ночных клубов Челябинска.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, скандал разгорелся вокруг откровенных снимков с вечеринки для школьников, выложенных в Интернете. Фотографии полуголых детей в мокрой одежде сделаны с пенной вечеринки в ночном клубе «Garage Underground». Подростковые party проводились регулярно во время летних каникул.

«На снимках запечатлены девушки в возрасте 13-14 лет, которые ведут себя неподобающим образом: танцуют у шеста и раздеваются. Оказалось, что подобные мероприятия проводятся в челябинском клубе более полугода. Вечеринки для молодежи получили даже свое название – «School party», – говорится в сообщении пресс-службы Астахова.

Павел Астахов уже поручил южноуральскому омбудсмену Маргарите Павловой вмешаться в ситуацию и выяснить, что же на самом деле происходило в данном ночном клубе.

Павлова, в свою очередь, связалась с директором заведения, где устраивались вечеринки. По словам руководителя, дети находились в его развлекательном заведении с 18 до 22 часов, то есть до «комендантского часа». При этом подросткам не продавали алкоголь и сигареты, в программе были только детские игры и конкурсы. По поводу откровенных снимков администрация клуба заявила, что одежда на школьниках промокла из-за пенной вечеринки, поэтому на фотографиях видны обнаженные части тел детей.

Также Павлова сообщила, что в местный аппарат уполномоченного жалоб от родителей не поступало. Между тем, по поручению Павла Астахова в Челябинске пройдет проверка данного клуба, организованная местным уполномоченным совместно с органами прокуратуры.

«Мы держим ситуацию на контроле. Результаты проверки будут доложены в самые кратчайшие сроки. Если в данном заведении обнаружатся нарушения законодательства, будут приняты серьезные меры в отношении администрации клуба», – отметил Павел Астахов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.09.11

В Челябинской области более чем в 2 раза сократили квоту на гастарбайтеров. / На Южном Урале главреда муниципальной газеты уволили за нежелание печатать фото мэра. Чиновники изъяли весь тираж с комментариями уволенного (ФОТО). / Карнавал будет! Иван Охлобыстин объявил о своем участии в президентских выборах-2012. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках