российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
РЖД заявила, что челябинские железнодорожники во время утечки брома действовали по регламенту Об аварии диспетчеру ГО и ЧС сообщили только через 35 минут

Компания «Российские железные дороги» выступила с комментарием по поводу действий сотрудников ЮУЖД во время разлива брома на станции Челябинск-Главный 1 сентября.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «РЖД», во время ЧП на станции Челябинск-Главный сотрудники ЮУЖД действовали в соответствие с установленным регламентом.

РЖД ссылается на детализацию телефонных переговоров: согласно этим данным, звонок в управление ГО и ЧС Челябинска поступил с телефона дежурного диспетчера по станции в 2 часа 55 минут по московскому времени.

Напомним, по версии РЖД, 1 сентября в 2 часа 20 минут по Москве на станции Челябинск-Главный произошло задымление в одном из вагонов в результате утечки брома. Таким образом, звонок в службу ГО и ЧС поступил только спустя 35 минут после случившегося.

В ходе расследования, проведенного специальной комиссией ОАО «РЖД», было установлено, что причиной утечки опасного вещества стало грубое нарушение грузоотправителем требований правил перевозок опасных грузов по железным дорогам. Напомним, владельцем груза является публичное акционерное общество «Бром» (Красноперекопск, Украина).

Специалисты выявили нарушения технических условий погрузки и крепления груза при его упаковке и размещении. Расследование велось с участием следственного комитета и представителя грузоотправителя.

Компания РЖД намерена направить грузоотправителю результаты расследования для определения механизма возмещения последствий происшествия.

Напомним, в мэрии Челябинска заявили, что ЧП произошло в 3 часа ночи, а руководство железной дороги сообщило о случившемся в администрацию несколько часов спустя. Некоторое время железнодорожники пытались устранить ЧП своими силами. Потом вызвали пожарных.

Ссылки по теме:

ЧП в Челябинске: поврежден вагон с бромом/Едкое облако накрыло Ленинский район, отменены все массовые мероприятия >>>

Чрезвычайная ситуация в Челябинске отразилась и на Копейске / Едкое облако накрыло значительную часть города >>>

Южноуральские чиновники: Ситуация вокруг утечки брома на железнодорожном вокзале непомерно раздута/Горожане официальной информации не доверяют>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.09.11

Исполняющим обязанности мэра Копейска назначен Вячеслав Истомин. / Овощной эксперимент Челябинска распространят на Южном Урале. / Иногородним студентам челябинских вузов по-прежнему не хватает мест в общежитиях. Проблему решают с помощью квартирных бюро и общежитий ссузов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках