российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале мошенники пытались взыскать несуществующий долг с умершего профессора

В Троицке группа аферистов пыталась «повесить» несуществующий долг в размере 2,5 миллионов рублей на умершего профессора местного вуза.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, двое аферистов (в отношение одного из них уже вынесен обвинительный приговор) сфабриковали договор займа на сумму более 2,5 миллионов рублей, подделав подпись покойного профессора. Затем мошенники подали в суд иск о взыскании крупного долга с наследницы умершего – дочери. Однако почерковедческая экспертиза подтвердила, что подпись заемщика была «липовой».

Кроме того, один из аферистов за вознаграждение подыскал двух лже-свидетелей. На суде они дали ложные показания, заявив, что профессор, действительно, брал крупную сумму в долг.

В результате организатор аферы за покушение на мошенничество в особо крупном размере приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно со штрафом 25 тысяч рублей. Лже-свидетели за пособничество в совершении преступления также отделались условными сроками, получив 2,5 и 3 года соответственно. Один из них заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей, второй – 15 тысяч. Приговор суда вступил в законную силу.

Троицк, Челябинская область, Алла Александрова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 13.09.11

В Карабаше заканчивается реконструкция досугового центра. / В Челябинске начался отбор претендентов на премию «Золотой орел». / На Южном Урале банк предоставил кредит по чужому утерянному паспорту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках