российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей южноуральского поселка замучили блохи Люди годами проживают в сырых и холодных бараках (ФОТО)

Жители старых бараков в поселке Роза страдают от нашествия блох.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркинского района, с жалобой к чиновникам обратились жильцы сразу нескольких домов поселка Роза.

Каждую зиму обитатели 3-х домов, расположенных по соседству, замерзают в своих бараках: температура в квартирах ниже нормы. Осенью к холодам добавляется сырость. Дошло до того, что в плохо отапливаемых жилых помещениях завелись блохи. В довершение всех мучений во дворе одного из домов от канализационного колодца, накрытого кусками полиэтилена и ДСП, на всю округу распространяется зловоние. Коммунальный кошмар длится годами, однако только сейчас на ситуацию обратили внимание местные власти.

Прибывшие на место чиновники установили, что система отопления в домах давно устарела и требует замены. Однако в приватизированных квартирах (а таких в барках большинство) замена батарей производится за счет собственников. Местные тепловые сети отвечают только за то, чтобы температура в доме была не ниже нормы. Управляющей компании поручили привлечь специалистов для борьбы с блохами. Коммунальщики пообещали вычистить колодец и накрыть его железобетонной крышкой.

Годами люди проживают в холодных и сырых бараках, построенных в середине прошлого века

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 13.09.11

На Южном Урале мошенники пытались взыскать несуществующий долг с умершего профессора. / В Карабаше заканчивается реконструкция досугового центра. / В Челябинске начался отбор претендентов на премию «Золотой орел». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках