российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сельский глава незаконно собирал с населения деньги за выдачу копий и дубликатов Возбуждено уголовное дело

Еще один чиновник Красноармейского района оказался замешан в коррупционном деле. На этот раз «под статью» попал 54-летний глава Козыревского сельского поселения Валерий Людиновских.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК России по Челябинской области, сельский чиновник вынес незаконное постановление от 31 декабря 2009 года «О реестре муниципальных услуг администрации Козыревского сельского поселения». Установлено, что коррупционер действовал самовольно, в нарушение установленного порядка, минуя местных депутатов, а главное, выходя за пределы своих полномочий.

К постановлению прилагался соответствующий реестр, по которому глава установил взимание денег с населения за ряд услуг: например, 500 рублей за выдачу дубликатов, договоров, свидетельств на право собственности на землю, выписок из похозяйственных книг, а также 400 рублей за выдачу копий постановлений и распоряжений. При этом незаконное постановление Людиновских не направил в правительство области для проведения правовой экспертизы. Также документ не был опубликован в местных СМИ. Деньги, собираемые с населения, сотрудники администрации расходовали на различные цели согласно устным распоряжениям главы. В бюджет поселения средства не поступали.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 286 части 2 пункту «а» УК РФ (превышение должностных полномочий). Сейчас решается вопрос о мере пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому. Следствие также устанавливает потерпевших и суммы незаконно собранных средств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, на минувшей неделе при получении взятки был задержан глава поселка Баландино Красноармейского района Виктор Филатов. Вечером, 6 сентября, около дома №2 по улице Барбюса в Ленинском районе Челябинска, сельский чиновник получил от предпринимателя взятку в размере 380 тысяч рублей за выделение 4-х земельных участков.

Красноармейский район, Челябинская область, Алла Александрова

Красноармейский район, Челябинская область. Другие новости 13.09.11

«Русская община Севастополя» скептически восприняла возвращение Рогозина в политику. «Дима сделал себе имя на Крыме, а затем влез в оранжевом шарфике на Майдан». / Режиссер Юрий Грымов предлагает «всем миром» предъявить ультиматум власти. «В отставку министра транспорта Левитина!». / Минобороны готовит снайперов на случай народных волнений в России. Спецподразделения появятся в каждой бригаде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках