российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти южноуральской «запретки» пожаловались в Росатом на дефицит лекарств для федеральных льготников

Власти Озерска обратились к руководству Росатома с жалобой на скудное финансирование лекарственного обеспечения федеральных льготников.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Озерска, на протяжение последних 2-х лет федеральные льготники ЗАТО испытывают острую нехватку лекарственных препаратов. Из-за серьезного недофинансирования значительная часть граждан льготной категории не может получить по рецепту жизненно необходимый препарат в аптеке. Особенно в этой ситуации страдают больные сахарным диабетом. Между тем, областные льготники не испытывают таких проблем благодаря полноценному финансированию из регионального бюджета. В результате люди с одним и тем же диагнозом, но разными льготными статусами, оказываются в разных положениях: «областники» спокойно получают препарат в аптеке, а «федералы» вынуждены покупать его за свой счет.

Ситуация настолько осложнилась, что уже стала темой доклада начальника местной больницы на последнем заседании собрания депутатов. Учитывая, что большинство федеральных льготников Озерска являются ветеранами градообразующего предприятия ПО «Маяк», глава Озерска доложил о сложившейся ситуации на совещании в Росатоме. Глава госкорпорации Сергей Кириенко обещал помочь и взял данный вопрос на контроль.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 13.09.11

В ближайшие 15 лет Россия потеряет 10 млн трудоспособных граждан (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Страну спасут гастарбайтеры, надеются власти. / В Челябинской области врачи не смогли вытащить медицинскую иглу из тела ребенка. Малыш ходил с иглой целый месяц. / В Челябинске самолет на Москву задержали на 15 часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках