российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска надеются включить Центральный стадион в федеральные программы

В Челябинске продолжается реконструкция Центрального стадиона. Уже завершен ремонт входной группы на пересечении улиц Энгельса и Коммуны. Она создавалась в 1950-х, когда строился стадион, а в 1979 году к Спартакиаде народов России арку обновили. С тех пор входная группа не ремонтировалась.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, старый профнастил заменен на металлопакеты, смонтирована подсветка, перед входной группой положили новый асфальт и тротуарную плитку.

Дорогу на сам стадион еще не благоустраивали. На сегодняшний день аллея никому не принадлежит, поэтому имеет совершенно неухоженный вид: разросшиеся деревья и кусты, потрескавшийся асфальт. Принято решение передать территорию парку имени Гагарина, для того чтобы привести ее в порядок и эффективно использовать. Планируется поставить скамейки, кассы, пункты проката спортивного инвентаря.

Кроме того, предложено организовать помещения для спортивных фанатов, что позволит возродить традицию полувековой давности, когда спортивные болельщики собирались на аллее и обсуждали матчи. Завершается ремонт бывшего судейского помещения. В нем разместится детская школа «Родонит» по спортивному туризму. Сегодня спортивным туризмом в этой школе занимаются 250 челябинских школьников, ремонт здания позволит привлечь к спорту еще 200 детей и подростков. Ремонт планируется завершить уже к концу сентября.

Самый сложный вопрос в реконструкции стадиона – реставрация северной трибуны. Объект строится с 1986 года. К 10 ноября строители обещают завершить отделку фасада, благоустройство прилегающей территории вместе с парковкой. Останется отремонтировать внутренние помещения трибуны – всего 13 тысяч квадратных метров. В них планируется разместить детские секции по футболу, конькобежному спорту. Для завершения реконструкции требуется не менее 500 миллионов рублей. Городские власти рассчитывают, что стадион удастся включить в федеральные программы развития спортивных сооружений.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.09.11

Пятеро южноуральцев скончались от клещевого энцефалита. Не помог даже иммуноглобулин. / Власти южноуральской «запретки» пожаловались в Росатом на дефицит лекарств для федеральных льготников. / В ближайшие 15 лет Россия потеряет 10 млн трудоспособных граждан (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Страну спасут гастарбайтеры, надеются власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках