российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прокуратура потребовала закрыть ночной клуб, в котором устраивали вечеринки для подростков

Прокуратура Челябинска потребовала запретить школьные вечеринки в скандальном ночном клубе, а также обратилась в суд с заявлением о приостановке работы заведения из-за нарушений противопожарной безопасности.

Напомним, челябинский ночной клуб «Garage Underground» попал в скандальную хронику сразу после того, как в Интернете появились откровенные снимки с вечеринки для школьников. Бурную реакцию общественности вызвали фотографии полуголых детей в мокрой одежде сделанных на пенной вечеринке. На других снимках запечатлены девушки в возрасте 13-14 лет, танцующие и раздевающиеся у шеста. Оказалось, что подобные мероприятия проводятся в челябинском клубе более полугода. Вечеринки для молодежи получили даже название «School party».

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство проверило сообщение СМИ о проведении мероприятий с участием несовершеннолетних в данном ночном клубе.

Проверка показала, что в заведении с 18 до 22 часов проходят тематические вечеринки для детей в возрасте от 12 до 18 лет. Учитывая, что пребывание подростков в ночном клубе способствует доступу детей к информации, которая может причинить вред их нравственному развитию, прокурор Челябинска обратился в суд с заявлением прекратить детские вечеринки в данном заведении.

Также в ходе проверки «всплыли» нарушения пожарной безопасности:

загромождение путей эвакуации, отсутствие запасного эвакуационного выхода из малого и большого танцевальных залов, комнаты отдыха, бара, пищеблока и кабинета администратора. Также выяснилось, что приемно-контрольный прибор АПС расположен в помещении, в котором не организовано круглосуточное пребывание персонала.

По итогам проверки в отношении владельца клуба, директора и юрлица возбуждено 6 дел об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности.

Челябинская прокуратура обратилась в суд с требованием остановить работу заведения до устранения недостатков. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Ссылки по теме:

Павел Астахов поручил провести проверку в ночном клубе Челябинска, устраивавшем «School party»/Поводом стали снимки полуобнаженных детей>>>

Южноуральский омбудсмен рекомендовал проводить подростковые вечеринки под присмотром родителей/Сценарии теперь будут составлять с участием общественников>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.09.11

В Челябинске до конца года закрывается движение в районе площади Павших. / Павел Астахов обратился к главе ФСИН по поводу участившихся бунтов в воспитательных колониях. «В учреждениях сложилась неблагополучная ситуация». / Власти Челябинска надеются включить Центральный стадион в федеральные программы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках