российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшего начальника южноуральского УФМС официально обвинили в превышении должностных полномочий Чиновник брал взятки коттеджами

Бывшему начальнику южноуральского управления миграционной службы Артуру Дамерту предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области, бывший начальник УФМС потребовал от генерального директора одной из строительных компаний выполнить «небольшую услугу» – провести проектные и монтажно-строительные работы двух коттеджей для его близких родственников. Взамен высокопоставленный чиновник обещал бизнесмену уладить вопросы, связанные с продлением сроков регистрации иностранным сотрудникам компании и получением разрешений на работу вновь прибывшей группе иностранных специалистов.

С июня 2008 по август 2009 года компания-застройщик за свой счет выполнила все проектные работы. На земельном участке, принадлежащем родственникам Дамерта, были возведены 2 коттеджа. Компания затратила в общей сложности более 3 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 286 части 1 УК РФ (превышение служебных полномочий). Артуру Дамерту уже предъявлено обвинение.

Данное дело расследуется следственным комитетом области при оперативном сопровождении сотрудников управления ФСБ. Расследование находится в завершающей стадии.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.09.11

Судебная коллегия обязала Увельский районный суд пересмотреть решение по выборам в Хомутинино. / Муниципальные чиновники не советуют южноуральцам писать президенту:. «Ваши писульки ни к чему не приведут». / Челябинская медицина трещит по швам. «Рваться уже начало, и будет рваться дальше!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках